2016-06-16

Эти колеи от вашей шипованной резины, сволочи!

Пробка на трассе М10 в Московской области, возникшая из-за дорожных работ по устранению колейности, образованной шипованными колёсами легковых автомобилей.
Какой смысл ездить на шипах в больших городах и густонаселённых регионах? Никакого! Даже наоборот: при торможениях или поворотах на чистом или влажном асфальте шипы работают как шарикоподшипники.


Вот, дорожники устраивают такую задницу летом. А они устраивают эту задницу, потому что зимой все, блин, с такими понтами катаются на шипованной резине.
Вон, какие колеи! Это колеи от шипованной резины. Вот, видно — односкатная. Это не от грузовиков, сволочи, блин! Это от вашей шипованной резины, которая съедает за зиму асфальт, а потом летом хлопцы вот так в пробках стоят!
Спрашивается: что тут шиповаться? Асфальт чистый — поливают вам, посыпают всякой гадостью — катайтесь! Нет — надо ещё выпендриться — шипованную резину. Как бы не поскользнуться. Да один хрен: если в башке пусто — тебе и шипованная резина не поможет — всё равно ухерачишься где-нибудь — без разницы!


Дальнобой ПРО. Июнь 2016.
Дальнобойщик сидит выше, поэтому видит больше...

Комментариев нет:

Отправить комментарий